03:35 30.05.2019

Суд вернул средства в госбюджет за невыполнение предприятием "Промоборонэкспорт" контракта с Минобороны на поставку военной продукции

1 мин читать

Хозяйственный суд Киева по поданному иску военной прокуратуры против госпредприятия "Промоборонэкспорт" вернул в государственный бюджет денежные средства за невыполнение контракта с Министерством обороны по поставке военной продукции, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Решением Хозяйственного суда города Киева иск прокуратуры удовлетворен и с указанного предприятия в государственный бюджет взыскано остальные предоплаты в сумме 10,5 млн грн и более 3,6 млн грн штрафных санкций за срыв последнее выполнения государственного контракта на поставку продукции военного назначения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, полученная от оборонного ведомства в ноябре 2017 предоплата в размере около 33 млн грн на счет заказчика не поступила. После этого Главная военная прокуратура в 2018 году подала иск в суд о взыскании с указанного предприятия проавансированных Минобороны Украины средств и 7,2 млн грн штрафных санкций за невыполнение условий контракта.

После иска прокуратуры в суд предприятие добровольно вернуло в государственную казну более 22 тыс. грн до вынесения решения суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА