11:14 14.05.2019

Под Конституционным судом подрались националисты и активисты БПП

1 мин читать
Под Конституционным судом подрались националисты и активисты БПП

 Под конституционным судом Украины произошла потасовка между активистами ВО "Свобода" и партии "Нацкорпус" с одной стороны и представителями партии "БПП "Солидарность" с другой.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", силовое противостояние началось после того, как представители ВО "Свобода" начали обвинять в том числе действующего президента Петра Порошенко в ряде неудач на фронте, в частности, в потерях украинских военных во время "Иловайского котла" и при обороне Дебальцево, коррупции в армии, а также вменять ему в вину отмену КС нормы о незаконном обогащении.

В ответ активисты "БПП "Солидарность" начали скандировать "Ганьба!" и за этим последовала короткая потасовка, которую оперативно пресекли присутствующие на месте событий правоохранители.

В настоящее время оба лагеря митингующих разделены кордонами бойцов Национальной гвардии и Нацполиции. Одна сторона скандирует "Конституция не позеленеет", их оппоненты скандируют "Свинарчуков Порошенко за решетку".

О пострадавших в результате инцидента пока что информации нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Марк Рютте провел переговоры с Фридрихом Мерцем об оборонной промышленности и поддержке Украины

Вопрос пересечения границы необходимо вернуть в правовое русло - нардеп

Правительство изменило процедуру обязательного технического контроля пассажирских автобусов

Сибига: Мы ожидаем новых сильных шагов ЕС в поддержку Украины, которые укрепят наших воинов

Информация о якобы подготовке законопроекта о мобилизации с 14 лет - фейк, заявил нардеп

Главы Финмона, ГНС и и.о. главы БЭБ подписали меморандум о сотрудничестве

Зеленский призвал Пенсионный фонд помогать пенсионерам в случае возникновения вопроса о доплатах

Украина готовится к завтрашнему саммиту ЕС в Брюсселе - Зеленский

В суд направлено дело мошенников из Харькова, которые обманули граждан Латвии почти на 11 млн грн

Зеленский сообщил о подготовке договоренностей для увеличения украинского производства оружия

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА