Интерфакс-Украина
15:59 19.02.2019

Трети пенсионеров монетизируют субсидии через банк, трети – через почту – Кистион

1 мин читать
Трети пенсионеров монетизируют субсидии через банк, трети – через почту – Кистион

Пенсионный фонд (ПФ) Украины в марте 2019 года выплатит 36% пенсионерам-субсидиантам монетизированную субсидию через государственный Ощадбанк, еще 34% пенсионеров, не имеющих банковской карточки, получат средства через "Укрпошту", сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион.

"36% субсидиантов получат средства для оплаты коммунальных платежей на свою пенсионную карточку в день получения пенсии. Этим занимается Пенсионный фонд. 34% субсидиантов-пенсионеров монетизированную субсидию доставит "Укрпошта", также в пенсионный день", – написал В.Кистион на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

По его словам, остальные получатели жилищной субсидии получат средства с 12 марта через Ощадбанк.

Как сообщалось, правительство запустило программу монетизации субсидий, согласно которой субсидия будет перечислена денежным переводом через Ощадбанк, а пенсионерам будет выплачивать Пенсионный фонд одновременно с пенсией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главное, чтобы на саммите НАТО не было скандалов, вредящих Украине - нардеп

БЭБ могут возглавить представители НАБУ Даменцов или Цивинский - конкурсная комиссия

Четыре жертвы и трое пострадавших из-за российских обстрелов Донетчины - Филашкин

Никаких прорывов от саммита Североатлантического альянса ждать не стоит - глава делегации Рады в ПА НАТО

До трех возросло количество жертв баллистической атаки на Белгород-Днестровский лицей - Кипер

Мирную жительницу госпитализировали из-за удара вражеского fpv-дрона по Ивашкам - Синегубов

Нардеп Климпуш-Цинцадзе: важно, чтобы саммит НАТО принял решение о ежегодном финансировании оборонной помощи Украине

Зеленский после встречи со Стармером: наша главная задача сейчас - остановить российский террор и принудить РФ к миру

Иран заявил о запуске ракет по авиабазе США в Катаре, американская сторона утверждает, что не попали - СМИ

Город готов и в дальнейшем покупать лекарства для львовянина с СМА Гусакова, но их можно получить только во Львове - Садовый

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА