Интерфакс-Украина
09:57 07.04.2025

Большинству получателей субсидию на неотапливаемый сезон переназначат автоматически

1 мин читать
Большинству получателей субсидию на неотапливаемый сезон переназначат автоматически

Большинству получателей жилищную субсидию на неотапливаемый сезон переназначат автоматически, сообщает Министерство социальной политики.

"Большинству получателей, которые получали жилищную субсидию в отопительный сезон, ее переназначат автоматически (если не изменились данные об их имущественном состоянии или составе домохозяйства). Если же такие изменения произошли, не забудьте сообщить о них Пенсионному фонду. Законодательство предусматривает информирование в течение 30 дней с момента наступления таких изменений", - говорится в сообщении министерства.

В то же время в Минсоцполитики обратили внимание, что для назначения субсидии на неотапливаемый период обязательно надо обратиться в ПФУ с соответствующим заявлением и декларацией, если: человек арендует жилье, за которое платит жилищно-коммунальные услуги; в составе домохозяйства есть внутренне перемещенные лица; количество тех, кто фактически проживает в жилом помещении, меньшее, чем количество зарегистрированных в нем; домохозяйство претендует на назначение жилищной субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива; на отопительный период субсидия была назначена в размере 0 грн.

Отмечается, что в случае подачи заявления в течение двух месяцев с начала неотопительного сезона (то есть в мае или июне) жилищная субсидия все равно назначается с начала сезона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА