15:25 13.02.2019

В Украине может открыться офис подразделения противодействия наркопреступности США

2 мин читать
В Украине может открыться офис подразделения противодействия наркопреступности США

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев и директор отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Стефани Холмс обсудили возможность открытия в Киеве офиса Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (DEA) Министерства юстиции США.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, на встрече в среду стороны обсудили вопросы практического взаимодействия DEA с Нацполицией Украины.

Глава Нацполиции отметил, что американская сторона оказала Украина материально-техническую поддержку – подразделения противодействия наркопреступности получили от международных партнеров новый автотранспорт и техническое оснащение.

"Благодаря спецтехнике, которую вы нам предоставили, пока в техническом оснащении украинские полицейские опережают участников наркогруппировок в Украине", - сказал он.

С.Князев сообщил, что сейчас руководство Нацполиции делает несколько акцентов в работе реформированного украинского подразделения противодействия наркопреступности.

"О количестве наркогруппировок, которые мы разоблачили и задержали, должны отчитываться территориальные подразделения. А главный офис должен заниматься стратегическими расследованиями", - отметил С.Князев.

По его словам, как раз в этом направлении налажена тесная коммуникация украинской полиции с представителями DEA и посольства США. А открытие в Украине офиса DEA только усилит это взаимодействие, и, следовательно – позволит получить лучший результат.

"Думаю, что плодотворное сотрудничество с нашими американскими партнерами будет иметь только положительный результат", - сказал глава Нацполиции.

В свою очередь заместитель регионального координатора DEA Кевин Дениалз сообщил, что приступая к исполнению своих обязанностей, он изучал данные, поступающие из различных региональных офисов, и был удивлен работой украинского подразделения противодействия наркопреступности.

"Ваши результаты – очень мощный аргумент в пользу открытия офиса DEA и внедрения новых совместных проектов", - отметил К.Дениалз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА