14:32 11.02.2019

Учения "Си Бриз-2019" пройдут в Николаевской, Херсонской и Одесской областях

1 мин читать
Учения "Си Бриз-2019" пройдут в Николаевской, Херсонской и Одесской областях

Украинско-американские учения "Си Бриз-2019" (Sea Breeze – 2019) пройдут в Николаевской, Херсонской и Одесской областях и будут предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в понедельник в Одессе началась конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз-2019".

"Как предполагается, международные учения будут проходить в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях", - говорится в сообщении Минобороны.

Так, в рамках конференции планируется завершение уточнений учебных задач, разработка проекта сценария и плана обучения, а также подготовка штата руководства к планированию операций в соответствии со стандартами НАТО.

"Главным преимуществом будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, поскольку военнослужащие украинских Военно-морских сил совместно с партнерами будут выполнять задачи по стандартам НАТО везде, где это только возможно – на море, суше, воздухе и под водой", - подчеркнули в Минобороны.

Как сообщалось, "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА