00:57 03.01.2019

Полицейские задержали трех чиновников на взятке в 285 000 гривен

2 мин читать
Полицейские задержали трех чиновников на взятке в 285 000 гривен

На Закарпатье полиция задержала руководителя производственного управления Тячевского райсовета, а в Днепропетровской области - должностное лицо коммунального предприятия Днепровской городского совета и руководителя отдела Никопольского городского совета, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области и работники прокуратуры Закарпатской области разоблачили в коррупционной деятельности руководителя производственного управления Тячевского райсовета" – говорится в сообщении на официальном сайте Нацполиции в среду вечером.

За выдачу разрешительных документов о праве собственности на имущество, которое находится на балансе управления, его руководитель требовал $21 000 неправомерной выгоды.

"2 января во время получения второй части взятки правонарушитель был задержан. В автомобиле фигуранта правоохранители изъяли $8000. Накануне руководитель производственного управления получил еще одну тысячи долларов США.

В этот день задержания проводили и в Днепропетровской области. Разоблачены во взяточничестве лица также требовавшие взятку за выдачу разрешительных документов.

"Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области и работники Днепропетровской местной прокуратуры №3 задокументировали факт вымогательства и получения должностным лицом коммунального предприятия Днепровской городского совета неправомерной выгоды. За выдачу разрешительных документов на размещение четырех торговых точек чиновник  требовал $1,200" – рассказали полицейские.

Взятку подозреваемый получал в два этапа. Первый "транш" главный инспектор получил в конце декабря 2018 года, а 2 января, в городе Днепр, во время получения второй части взятки правонарушитель был задержан.

За решение аналогичного вопроса был уличен и руководитель отдела Никопольского местного совета. "Как установили оперативники, следователи Никопольского отдела полиции и Никопольской местной прокуратуры, чиновник требовал от гражданина 12 000 гривен неправомерной выгоды. Задержали руководителя отдела недалеко Никопольского городского совета. Чиновник получил часть неправомерной выгоды в сумме 5000 гривен" – отметили в полиции.

"Решается вопрос о задержании правонарушителей в порядке статьи 208 УК Украины" – подытожили в полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА