11:44 10.12.2018

На востоке Словении в ДТП попало два украинских микроавтобуса, погибла пассажирка

2 мин читать

Одна гражданка Украины погибла и трое получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Помурском регионе на востоке Словении в понедельник утром, сообщает словенский новостной портал 24ur.com со ссылкой на информацию от полицейской управы г.Мурска Собота.

"На Помурской автомагистрали около семи часов утра произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузопассажирских микроавтобусов украинской регистрации, в результате чего погиб один человек и несколько человек получили травмы", - говорится в сообщении.

По данным издания, два микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter ехали по трассе друг за другом в направлении границы с Венгрией и примерно за три километра перед автозаправочной станцией Пинце, расположенной непосредственно вблизи границы, у первого из них лопнула шина, из-за чего машина перевернулась на бок. Примерно через минуту после неудачной попытки избежать столкновения в него врезался следовавший за ним второй микроавтобус, после чего съехал с проезжей части. "Во время опрокидывания из автомобиля выпала пассажирка, 63-летняя гражданка Украины, которая от полученных травм умерла", - говорится в сообщении.

"В первом автомобиле было пять пассажиров, а во втором – еще четверо. В аварии еще три человека получили серьезные телесные повреждения (все из второго автомобиля). Жизни никому их пострадавших ничего не угрожает", - пишет издание.

Место происшествия осмотрели следственный судья и районный государственный обвинитель. Автотрасса была полностью закрыта в направлении Венгрии в течение некоторого времени.

По данным издания, это четвертая в этом году смерть от дорожно-транспортных происшествий на дорогах Помурского региона. За тот же период прошлого, 2017 года, было пять смертей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА