17:20 29.11.2018

Часть украинских моряков, арестованных в Крыму, вывезли в СИЗО в Москву

2 мин читать
Часть украинских моряков, арестованных в Крыму, вывезли в СИЗО в Москву

Украинских моряков с трех кораблей ВМС Украины, арестованных по решению 26-27 ноября, вывозят из Крыма в Москву, сообщил адвокат Джемиль Темишев, защищающий командира бронекатера "Бердянск".

"Моряки уже в Москве. Коллеги из "Лефортово" сообщили. Сегодня из-за "технических мероприятий" "Лефортово" практически было закрыто. А мы в Симферополе не смогли зайти к своим подзащитным, так как с ними, якобы, проводились какие-то мероприятия", - написал защитник на своей странице в соцсети "Фейсбук" в четверг.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов.

Адвокат мичмана с буксира "Яны Капу" Айдер Азаматов сообщил агентству, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию своего коллеги о перемещении украинских моряков из симферопольского СИЗО в "Лефортово".

"Я не могу на 100% подтвердить, но и опровергнуть не могу. С утра адвокаты, я в том числе, не смогли попасть к своим подзащитным. Нам сказали, что сегодня мы не сможем их увидеть, так как с ними работают психологи-медики. Начальник СИЗО сказал, что завтра это возможно, если они будут там. Мы проверяли информацию через свои каналы, нам сказали, что завтра будет официальная информация по этому поводу и порекомендовали не идти в СИЗО Симферополя", - сказал защитник.

В крымском Управлении ФСИН агентству не предоставили информацию о местонахождении 22 моряков и двоих сотрудников украинской спецслужбы, которые находились на кораблях ВМС Украины во время перехода из Одессы.

"Где находится то или иное лицо, может сказать только орган, в производстве которого находится дело", - сказал собеседник агентства.

В данном случае речь идет о Федеральной службе безопасности РФ.

Как сообщалось, российские пограничники 25 ноября с применением оружия задержали в районе Керченского пролива буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшиеся из Одессы в Мариуполь на Азовское море. Суда отконвоировали в Керчь.

ФСБ возбудила уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения).

24 украинца арестованы по решению судов Симферополя и Керчи до 25 января 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА