17:12 23.10.2018

Полиция Эстонии призвала лихачей на дорогах записаться в доноры органов

2 мин читать
Полиция Эстонии призвала лихачей на дорогах записаться в доноры органов

Полиция Эстонии начала раздавать автолихачам листовки с предложением стать донорами органов, сообщили "Интерфаксу во вторник в департаменте полиции и пограничной охраны.

Как рассказала ведущий работник охраны правопорядка департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго (Sirle Loigo), "На некоторых превышающих предельную скорость водителей не действует ни беседа, ни наказание. Цель этих карточек - заставить водителя задуматься о возможном последствии своего поведения. Если водитель решил, что постоянное превышение скорости - его образ жизни, то мы советуем ему заполнить волеизъявление для пожертвования своих органов и тканей, если спешка будет иметь для него самые тяжелые последствия".

Она отметила, что большая часть донорских органов получена от людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Лойго не исключила, что если водитель предпочитает жить на грани, то в какой-то момент он эту грань перейдет, подвергнув опасности жизни как свою, так и пассажиров. "Они могут стать донорами органов. Если же человек не зарегистрировался в качестве донора органов, то это тяжелое решение должны принимать у больничной койки близкие. Принятие эмоционально такого тяжелого решения несправедливо перекладывать на скорбящих родственников, сделай это сам. Может быть, у этого человека будет возможность спасти кого-то другого," сказала Лойго.

Департамент полиции предупредил, что наступившая осень с ее дождями, снегом и скользкими дорогами представляет для водителей особую опасность, что следует учитывать не только любителям скорой езды, но и всем водителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА