Интерфакс-Украина
21:56 06.11.2025

Глава МИД Эстонии: Китай имеет влияние, чтобы остановить агрессию РФ и способствовать возвращению украинских детей

1 мин читать
Глава МИД Эстонии: Китай имеет влияние, чтобы остановить агрессию РФ и способствовать возвращению украинских детей

Китай имеет реальное влияние для прекращения агрессии РФ против Украины и возвращения депортированных украинских детей, заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна.

"Провел открытый и откровенный разговор с министром иностранных дел (Китая - ИФ-У) Ван И об отношениях между странами, глобальной безопасности и войны России против Украины. Я подчеркнул, что мир должен быть справедливым и длительным, и что Китай имеет реальное влияние, чтобы помочь прекратить агрессию и вернуть депортированных украинских детей", - написал глава МИД в соцсети Х.

По его словам, это был его первый за 10 лет визит в Китай.

Цахкна также встретился с послами Европейского Союза, США и Украины и дипломатами ЕС, Франции и Швеции, чтобы обсудить права человека и избежание санкций.

"В заключение принял послов из 12 стран в нашем посольстве в Пекине.", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА