Интерфакс-Украина
06:31 21.10.2018

Самолет ВВС США провел очередную разведку вблизи границ России в Баренцевом море

1 мин читать

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U в субботу совершил новый полет у побережья Мурманской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет с бортовым номером 64-14849 и позывным LUIGI16, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение более чем трех часов курсировал в воздушном пространстве над международными водами Баренцева моря вблизи российских морских границ.

Как сообщалось, в четверг аналогичный стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135S, предназначенный, в том числе, для отслеживания пусков баллистических ракет, осуществил многочасовой полет над районом Баренцева моря, где подводные крейсеры Северного флота проводили учения.

В четверг пресс-служба Северного флота сообщила, что подводные крейсеры провели учение в Баренцевом море, в ходе которого отработали слежение за подлодками и провели торпедную атаку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны уничтожили 85 воздушных целей противника, было попадание 69 БпЛА и одной баллистической ракеты - Генштаб ВСУ

Украина введет возмещение взносов для меценатов в сфере культуры в 2026г - Бережная

В Донецкой области с линии фронта за сутки эвакуирован 231 человек, в том числе 14 детей - ОВА

Минэнерго указывает на тенденцию к улучшению энергопотребления и в отдельных регионах уменьшение графиков ограничений

Кабмин согласовал создание ИП "Носовские хозяйства" в Черниговской области с будущим производством варенья и компотов

В Одесской области в результате российских атак повреждены энергетические объекты и жилые дома - МВД

IWG plc анонсировал открытие Spaces в BOSTON Creative House

СБУ остановила работу нефтедобывающей платформы РФ в Каспийском море - источник

Водители смогут зафиксировать ДТП по европротоколу в "Дии" без вызова полиции уже с первого квартала 2026 года - Свириденко

Суд рассмотрит иск о взыскании в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов чиновника ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА