Интерфакс-Украина
08:16 16.10.2018

Возле Ични продолжается очищение от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к арсеналу - ГСЧС

2 мин читать
Возле Ични продолжается очищение от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к арсеналу - ГСЧС

 Возле Ични Черниговской области продолжается очищение от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к арсеналу, сообщается в сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Пиротехническими подразделениями отработано 11 заявок и изъято 277 взрывоопасных предметов. Проведена проверка и очистка от опасных предметов всех населенных пунктов, дошкольных и общеобразовательных учреждений, объектов жизнеобеспечения, расположенных в 16-ти километровой зоне загрязнения. Акты выполнения работ переданы местным органам власти. Радиус зоны загрязнения уменьшено до 10 километров. Всего с начала работ отработано - 253 заявки, изъято 2035 взрывоопасных предметов" – говорится в сообщении ГСЧС в понедельник утром.

В 3-х медицинских заведениях г. Прилуки, г. Ичня и г. Парафиевка остается 85 человек (из них 11 детей) эвакуированных граждан.

"Остаются отключенными от газоснабжения 1027 абонентов в г.. Ичня. В течение суток полностью восстановлено газоснабжение 3 населенных пунктов (с. Гмырянка, с. Максимовка, с. Гужовка), для чего были привлечены 73 человека и 13 единиц техники структурных подразделений ПАО "Черниговгаз"" – отмечают в ГСЧС.

Как сообщалось, информация о пожаре и взрывах боеприпасов на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины возле пгт Дружба Ичнянского района поступила в 3.30 9 октября. Пострадавших среди военнослужащих, сотрудников ВСУ и гражданского населения в результате взрывов боеприпасов нет.

Из-за ЧП эвакуировали население из 38 населенных пунктов.

Военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "халатность" (ч.3 ст.425 УК Украины). В Службе безопасности Украины сообщили, что расследуют несколько версий пожара на территории складских помещений в/ч ВСУ, в частности, отрабатывают версию о возможной диверсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеского авиаудара по экопарку под Харьковом ранены хищники, они спрятались в полуразрушенных помещениях

Отсутствие на работе забронированного переселенца после отказа в отпуске является основанием для увольнения - Верховный Суд

ВАКС определил залог подозреваемым в получении неправомерной выгоды нардепам - от 16,6 млн грн до 40 млн грн

В Анкаре Умеров встретился с министром иностранных дел, говорили о ситуации с безопасностью и гуманитарном треке

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА