00:51 13.10.2018

В ближайшие дни жители Киева получат горячую воду – Кличко

2 мин читать
В ближайшие дни жители Киева получат горячую воду – Кличко

Подписание мирового соглашения с НАК "Нафтогаз" и заключение договоров на поставку газа столице позволит возобновить поставки горячей воды в дома киевлян уже в ближайшие дни. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

"Город взяли в заложники монополисты, которые поставляют газ, - заявил В. Кличко. - Мы делали все, что от нас зависит. К решению этой проблемы привлекли Кабинет Министров. Каждое утро у нас начиналось с переговоров с НАК "Нафтогаз". Мировое соглашение, наконец подписано, и я уверен, что в ближайшие дни горячая вода появится в квартирах киевлян".

В. Кличко напомнил, что НАК "Нафтогаз" поставил условия, без выполнения которых эта компания отказывалась подписывать договор с городом. А именно - выплату долгов "Киевэнерго", общая сумма которых достигала 1 млрд 200 млн гривен. Город отказался выполнять эти условия.

"Нам есть куда тратить эти средства - на новые детские сады, школы и дороги. Как менеджер города я не могу просто так взять и подарить более миллиарда гривен. Тем более, что это долги, образованные в результате хозяйственной деятельности частной компании", - подчеркнул мэр столицы.

После получения решения суда КП "Киевтеплоэнерго" заключает договоры на поставку газа и начнет процесс восстановления услуги горячего водоснабжения для четырех районов Киева.

"Для нас главное, чтобы громада контролировала деятельность компаний, от которых зависит жизнедеятельность нашего города. Я убежден, что КП "Киевтеплоэнерго" сможет предоставлять более качественные услуги для жителей столицы, чем это было в предыдущие годы", - подытожил мер Киева.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА