Интерфакс-Украина
15:50 08.10.2018

Активисты "Нацкорпуса" под зданием СБУ требуют отстранить Семочко на время расследования НАБУ

1 мин читать

Активисты партии "Национальный корпус" под зданием Службы безопасности Украины в Киеве требуют отстранить от выполнения обязанностей первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко на время расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", у здания СБУ по ул.Владимирская, 33 в Киеве собралось около 60 человек с флагами "Нацкорпуса".

Участники митинга намерены передать главе СБУ обращение депутатов Верховной Рады Андрея Белецкого и Олега Петренко, которое подписали несколько десятков парламентариев, с требованием отстранить от должности С.Семочко на время проведения расследования НАБУ.

Также активисты требуют от СБУ провести проверку С.Семочко относительно связей с РФ и запретить ему выезд за пределы государства.

По мнению организаторов акции, наличие доступа к государственной тайне с высоким грифом секретности и тесные связи С.Семочко с гражданами РФ может спровоцировать разработку его российскими спецслужбами с целью получения секреторной информации.

Как сообщалось, 3 октября НАБУ возбудило дело о незаконном обогащении первого замглавы внешней разведки С.Семочко.

Ранее программа антикоррупционных расследований "Наши деньги с Денисом Бигусом" опубликовала сюжет, в котором рассказывалось, что семья С.Семочко имеет дома под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а его родственники имеют, кроме украинского, и гражданство России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

Трамп: Переговоры РФ и Украины могут приносить результаты и без участия Уиткоффа и Кушнера

Россия более суток бьет по железнодорожной станции Синельниково - вице-премьер

При отсутствии в доме тепла или воды платежки будут пересчитывать автоматически – постановление правительства

В ЕС предлагают вместо "потолка цен" на нефть РФ запретить ее перевозку по морю - СМИ

Зеленский поручил премьер-министру принять меры по недопущению начислений за отсутствующее отопление для потребителей

Российские удары по логистике – это сознательный террор против гражданского населения – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА