11:52 01.10.2018

В доме на Печерске, на который совершено ночное нападение, живет семья судьи и адвоката

2 мин читать

В доме в Печерском районе Киева, на который минувшей ночью совершено нападение с целью ограбления, живет судья Деснянского районного суда Киева с мужем-адвокатом и дочерью, сообщается на сайте "Судебно-юридической газеты".

В сообщении указано, что двое вооруженных огнестрельным оружием мужчин ворвались в частное домовладение и потребовали от семьи отдать деньги и другие ценности. Мужу судьи прострелили ноги, в настоящее время он в больнице.

Убегая, злоумышленники столкнулись с экипажем патрульной полиции, открыли по полицейским огонь и бросили в них гранату, при этом один из полицейских получил ранения, сказано в сообщении.

"После перестрелки преступникам удалось скрыться, однако вскоре полицейские обнаружили тело мертвого мужчины с огнестрельными ранениями. Сейчас идет розыск второго преступника", - говорится в материале газеты.

Как сообщалось, минувшей ночью патрульные получили вызов о том, что в Печерском районе Киева неизвестные ворвались в частный дом с целью ограбления.

"При попытке задержания они открыли огонь по правоохранителям и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться", - рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Во время преследования грабителей те открыли стрельбу, ранив одного из полицейских.

Кроме того, позднее при осмотре места преступления полицейские обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями. "Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом. Впоследствии мы будем понимать, из какого именно оружия он застрелен", - предположил А.Крищенко.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА