События

Украинские ракетчики проводят учения в районе, определенном для отвода сил и средств от линии соприкосновения на Донбассе

В рамках соблюдения взятых на себя международных договоренностей, украинские войска отвели в определенные районы от линии соприкосновения сторон на Донбассе подразделения ракетчиков, где они проводят тренировки по оперативному развертыванию и нанесению точечных ударов по целям противника в случае возникновения такой необходимости, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Ради мира на украинской земле это ракетное подразделение за считанные минуты поднимается по тревоге, выдвигается в нужный район и наносит эффективный точечный удар по важнейшим целям противника в тактической и оперативной глубине его войск. Тем самым ракетный комплекс "Точка-У" ставит убедительную точку в факте самого существования противника, скопления его войск и важнейшего вооружения", - говорится в обнародованном в понедельник пресс-центром сообщении.

"Точка-У" (РК 9К79-1) - находящаяся на вооружении ВСУ модификация тактического ракетного комплекса "Точка" с увеличенной до 120 км дальностью стрельбы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ