События

ОККУ и ГСЧС в Черновцах провели учения по спасению людей во время наводнений

Совместные учения Общества Красного Креста Украины (ОККУ) и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по спасению людей во время наводнений прошли в Черновцах.

"В Черновцах состоялись совместные учения Украинского Красного Креста и ГСЧС Украины… На реке Прут, в условиях максимально приближенных к реальным, волонтеры отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста Черновицкой области, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Черновицкой области, медики, представители Национальной полиции Украины на практике отработали действия в чрезвычайных ситуациях, связанных с поднятием уровня воды", - сообщается на странице ОККУ в Фейсбуке во вторник.

Учения прошли в три этапа: мониторинг, прогнозирование и динамика развития чрезвычайной ситуации, связанной с паводками на территории области; спасение пострадавших различными методами и средствами во время подтопления и ликвидация последствий наводнения.

В учениях от ОККУ принимали участие 12 волонтеров отряда быстрого реагирования, 2 специалиста направления психосоциальной поддержки, также были привлечены 3 единицы автотранспорта.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ