13:13 20.09.2018

Бурбак призвал СБУ расследовать обнародованные в СМИ факты о получении Мураевым денег от Дерипаски

1 мин читать
Бурбак призвал СБУ расследовать обнародованные в СМИ факты о получении Мураевым денег от Дерипаски

Глава парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, ссылаясь на обнародованные в СМИ документы, призвал Службу безопасности Украины расследовать информацию о получении народным депутатом из "Оппозиционного блока" Евгением Мураевым денег от известного российского бизнесмена, совладельца "РусАла" Олега Дерипаски.

"Вчера журналисты телеканала "Эспрессо" обнародовали документы, которые свидетельствуют, что Мураев получал, а, возможно, и далее получает, миллионы долларов от российского якобы олигарха Дерипаски. Перечисления осуществлялись через фирмы-прокладки в Европейском Союзе", - заявил он с трибуны парламента на пленарном заседании в четверг.

М.Бурбак выразил убеждение, что таким образом фактически эти деньги были получены от российских спецслужб, поскольку в РФ нет независимых бизнесменов.

"Мы можем утверждать, что кремлевские миллионы долларов шли на финансирование телеканала Newsone, которым до недавних пор якобы владел Мураев", - сказал глава фракции "Народный фронт".

Он также призвал считать, данное его заявление обращением в СБУ.

"Надеюсь, в этот раз СБУ результативно расследует эти факты, а не так, как это было с нашими обращениями относительно телеканала "Интер", - заявил М.Бурбак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА