14:35 23.08.2018

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали за неделю на Донбассе более 6 тыс. нарушений – Хуг

2 мин читать
Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали за неделю на Донбассе более 6 тыс. нарушений – Хуг

За минувшую неделю наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине зафиксировали сокращения числа случаев нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

"На прошлой неделе мы стали свидетелями более 6 тыс. нарушений режима прекращения огня", - сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, более 30% зафиксировано в "треугольнике" Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт, около 20% - на востоке и северо-востоке от Мариуполя, около 16% - на севере и западе Горловки, около 12% - в районе Попасной, Первомайска и Золотого, и ее около 12% - на юге и юго-востоке от Светлодарска.

В тоже время, он отметил сокращения количества нарушений режима прекращения огня и количества жертв среди гражданского населения, но эта тенденция имеет нестабильный характер.

"За минувшую неделю СММ зафиксировало 108 единиц вооружения, размещенных с нарушением согласованных линий разведения, 70 на подконтрольных правительству районах и 38 – в районах, которые не контролируются правительством", - сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ.

Он сказал, что люди на востоке Украины хотят видеть настоящее разведение сил вооружения, но "вместо того, они видят неспособность развести силы и средства даже на 3 согласованных пилотных участках".

"На прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировало нарушение режима прекращения огня непосредственно на участках разведения огня в районах Золотого и Петровского", - добавил А.Хуг.

"С начала года имеем 168 жертв среди гражданского населения, среди которых 31 убитый и 137 раненых", - добавил первый замглавы СММ ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

ГУР предложило план, направленный на сокращение российского потенциала - Буданов

18 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

Доля планирующих работу на 2 года вперед компаний в марте выросла на 11,2 п.п.

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА