14:58 12.08.2018

Сестра Сенцова призывает не разглашать какую-либо информацию о возможном освобождении брата

2 мин читать

Сестра осужденного российским судом по политическим мотивам украинского кинорежиссера Олега Сенцова Наталья Каплан призывает воздерживаться от распространения информации о возможном освобождении ее брата до момента его отбытия за пределы России.

"Даже если вы действительно узнали, что Олега отпускают, не надо выдавать НИКАКОЙ информации, пока он не покинет Россию. Такая преждевременная информация, даже будучи правдой, может навредить ситуации. Все мы видим, как все нестабильно в царстве стабильности", - написала она в своей странице в соцсети Фейсбук в воскресенье днем.

Оценивая минувшую ночь, в начале которой посредством социальных сетей была распространена оказавшаяся недостоверной информация о якобы освобождении из колонии "Белый медведь" в г.Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) и вылете из столицы ЯНАО – Салехарда поздно вечером в субботу самолета с ним на борту, Н.Каплан написала: "Ночь была ужасна".

Она также призвала не звонить матери О.Сенцова до тех пор, пока информация не подтверждена.

Как сообщалось, российская журналистка Виктория Ивлева, ссылаясь на собственные источники, в ночь на воскресенье написала в своей странице в соцсети Фейсбук, что якобы из Салехарда поздно вечером в субботу вылетел самолет, на борту которого может находиться О.Сенцов. "Олег, кажется, спасён! В 23.00 самолёт с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!", - написала она.

Каких-либо подтверждений данной информации ни с украинской стороны, ни с российской более не последовало.

Спустя несколько часов В.Ивлева добавила, что какой-либо новой информации ей получить не удалось. В этой связи она выразила опасение, что ее могли дезинформировать. "UPD в 2:55 Москвы: У меня нет больше никакой информации о самолете и об Олеге, и я, если честно, начинаю подозревать, что над нами, возможно, нехило посмеялись, увы. Пожалуйста, будьте спокойны. Утром все равно что-то выяснится", - текстом такого содержания расширила свой предыдущий пост она.

Уже ранним утром воскресенья Главное управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергло информацию о том, что О.Сенцов покинул колонию. "Информация о том, что осужденный Сенцов якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ведомства. По словам собеседника агентства, О.Сенцов находится в колонии и продолжает голодовку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА