17:12 10.08.2018

Пятеро детей и взрослый погибли, 12 человек пострадали в ДТП в Запорожской области

2 мин читать

Неподалеку от с.Каменское на трассе между Запорожьем и Васильевкой произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля "КамАЗ", в результате которого пятеро детей и один взрослый погибли и 12 человек, среди которых также есть несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести.

"В настоящее время есть информация о шести погибших, из которых пятеро - дети. Также 12 человек травмированы", - сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич, которого цитирует пресс-служба Нацполиции, в пятницу вечером.

Вместе с тем, по предварительным данным Госслужбы Украины по ЧС, обнародованным на сайте ГСЧС, в результате ДТП "погибли пять человек, из них четверо детей, пострадало 15 человек из них один ребенок".

При этом ранее украинские СМИ сообщали, что в результате ДТП погиб один взрослый, а также пятеро детей: четверо несовершеннолетних погибли на месте происшествия, еще один ребенок скончался в больнице. Также сообщалось о не менее 17 пострадавших, среди которых также есть дети.

По словам А.Фацевича, ДТП произошло около 14:30 на автодороге Харьков-Симферополь возле с.Каменское. Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки, а "во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров".

Сейчас на месте ЧП работает усиленная следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Работу группы на месте координирует руководство областного главка полиции. Кроме того, на месте аварии находятся сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медицинские работники.

А.Фацевич добавил, что с водителем грузовика проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По факту ДТП следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Местное интернет-издание "Акцент" со ссылкой на свои источники в "Скорой помощи" и очевидцев аварии сообщало, что ДТП произошло неподалеку от с.Каменское на трассе между Запорожьем и Васильевкой.

"Маршрутка перевернулась и полностью выгорела. Известно, что она направлялась из Кирилловки в Запорожье и везла отдыхающих. По одной из версий, у грузовика отказали тормоза… На место направилось восемь машин "Скорой помощи", - сообщалось в заметке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА