14:41 09.08.2018

Луценко: при попытке дать взятку задержан экс-первый зампред правления "Укргазвыдобування"

2 мин читать
Луценко: при попытке дать взятку задержан экс-первый зампред правления "Укргазвыдобування"

В ходе совместной операции Генеральной инспекции Генпрокуратуры Украины и Службы безопасности Украины при попытке дать неправомерную выгоду в особо крупном размере задержан бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" (2010-2014 гг.) Алексей Тамразов, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"После заявления о предложении взятки и получении доказательств задержан бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргазвыдобування" Тамразов при попытке дать неправомерную выгоду в размере $200 тыс. прокурору ГПУ за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации (экс-президента Украины – ИФ) Януковича В.Ф.", - написал Ю.Луценко в своей странице в "Фейсбук" в четверг днем.

Позже в четверг пресс-секретарь Ю.Луценко Лариса Сарган уточнила, что правоохранители задокументировали факт передачи половины от ранее оговоренной суммы неправомерной выгоды, т.е. $100тыс., заместителю начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Украины.

В сообщении, опубликованном на своей странице в Фейсбуке, Л.Сарган отметила, что такую сумму предлагал экс-руководитель "Укргазвыдобування" за "не совершение прокурором в интересах того, кто дает неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, а именно повторного обращения в указанном уголовном производстве по ходатайству об аресте природного газа".

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

А.Тамразов, 1975 г. р., с 2010-го по март 2014 года занимал должность первого зампредседателя правления государственного ПАО "Укргазвыдобування". Он также являлся владельцем ООО "Всеукраинская медиа группа" (сайт theinsider.ua).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА