18:18 07.08.2018

Суд постановил определить местонахождение нарколога, бравшей анализ у обвиняемой в смертельном ДТП в Харькове Зайцевой

2 мин читать

Киевский райсуд Харькова во вторник на заседании по делу о смертельном ДТП, которое произошло в центре Харькова 18 октября 2017г, удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Геннадия Дронова Сергея Перепелицы об установлении местонахождения специалиста наркоцентра Елены Федирко, которая брала анализы у другой обвиняемой Елены Зайцевой сразу после аварии.

"Я мотивировал свое ходатайство тем, что свидетель (Е.Федирко - ИФ) был заявлен и его нужно допросить, чтобы понять, почему Министерство здравоохранения, оценив данные, которые есть в деле, смогло сделать вывод о том, что Зайцева на момент ДТП находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ, а врач с более чем 10-летним стажем этого сделать не смогла и не отобрала необходимое количество биологического материала для анализов", - сказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" С.Перепелица.

Он не исключил, что впоследствии может отказаться от допроса Е.Федирко.

"В принципе, у них месяц, чтобы найти ее. Этого вполне достаточно. Но, если она будет скрываться, уклоняться, возможно, мы откажемся от ее допроса, чтобы не затягивать процесс. По моему мнению, ответ на вопрос, находилась ли Зайцева на момент ДТП в состоянии наркотического опьянения, уже есть в материалах дела", - сказал С.Перепелица.

Он сообщил также, что намерен заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы.

В ходе заседания во вторник суд также допросил двух экспертов.

Следующее заседание по делу назначено на 11 сентября.

Как сообщалось, 31 июля представитель потерпевших, адвокат Лариса Матвеева предоставила суду ответ на адвокатский запрос, полученный ею из Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины.

"С учетом приведенных в запросе сведений можно определить, что лицо 1 (так была обозначена Е.Зайцева в адвокатском запросе - ИФ) по состоянию на 17.10.2017 года находилось в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ", - процитировала Л.Матвеева ответ Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины.

По ее ходатайству суд приобщил к материалам дела заверенные копии адвокатского запроса и ответа Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины.

Против их приобщения возражала адвокат Е.Зайцевой Юлия Козырь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА