Интерфакс-Украина
15:01 02.08.2018

Москва пытается замести следы своей причастности к теракту, который готовили Савченко и Рубан

1 мин читать
Москва пытается замести следы своей причастности к теракту, который готовили Савченко и Рубан

Российская Федерация пытается скрыть свою причастность к террористическому акту, который готовили народный депутат Украины Надежда Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Это не смешное дело, это не политическое дело - это дело о террористическом акте против Украинского государства…, ниточки, которого ведут к высшему руководству Российской Федерации", - рассказал Ю.Луценко.

Он подчеркнул, что утверждать подобное ему дает основание то, что известны "руководители военных частей, старших офицеров вооруженных сил Российской Федерации, в которых загружался этот смертельный груз для Савченко-Рубана".

Ю.Луценко также сообщил, что после того, как информация была обнародована им в Верховной Раде Украины "задним числом эти лица были переведены в другие места несения службы".

"Москва, как всегда пытается замести следы, но военная прокуратура все четко фиксирует и за все настанет время расплаты", - сказал Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА