Интерфакс-Украина
13:56 02.08.2018

У Медведчука на данный момент нет никакого статуса в деле "Савченко-Рубана", но следствие ищет возможные связи - Луценко

1 мин читать
У Медведчука на данный момент нет никакого статуса в деле "Савченко-Рубана", но следствие ищет возможные связи - Луценко

У следствия по делу "Савченко-Рубана" пока нет оснований для определения лидеру общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктору Медведчуку какого-либо другого возможного процессуального статуса, кроме свидетеля, отмечает генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"На данный момент достаточных доказательств для того, чтобы Медведчук получил какой-либо другой процессуальный статус помимо свидетеля, у следствия нет", - сказал он на брифинге на полигоне ЦСО "Альфа" (стрельбище "Конча-Заспа", Обуховская трасса, Пятихатки) в четверг.

Ю.Луценко указал, что следствие тщательно изучает связи народного депутата Украины Надежды Савченко "еще в 90-х годах с "околомедведчуковскими" общественными структурами", связи лиц, которые имеют какое-то отношение к Н.Савченко и В.Медведчуку.

"Но сейчас у следствия нет тех доказательств, которыми я могу оперировать в публичной плоскости. На данный момент у него нет статуса в этом деле. Мы изучаем его возможные связи с какой-либо антиукраинской деятельностью, и не только в этом деле", - подчеркнул генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА