15:47 01.08.2018

В Бердянске прошел митинг с требованием объективного расследования убийства ветерана АТО Олешко

2 мин читать

В Бердянске Запорожской области более сотни активистов общественных организаций Бердянска, местных жителей, ветеранов АТО и единомышленников убитого во вторник Виталия Олешко собрались возле зданий горисполкома и местного управления полиции, требуя объективного и открытого расследования преступления.

Перед началом митинга неизвестный бросил к дверям Бердянского горисполкома бутылку с красной краской, которая растеклась у входа в здание.

Остальные собравшиеся не проявляли агрессивности, при этом заявляли, что намерены разобраться, кто и за что убил ветерана АТО В.Олешко, поэтому настаивают, чтобы полиция постоянно информировала их о ходе следствия.

Как отметил в ходе митинга председатель Всеукраинского объединения участников АТО "ВПО" Справедливость" Тарас Костанчук, активистом которого был погибший В.Олешко, сегодня его побратимы сделают все, чтобы правоохранительные органы не тормозили расследование этого убийства. "Мы знаем, потом понаедут адвокаты, решалы. Они начнут молчать, отказываться от своих показаний. Ответ нам должны сегодня дать правоохранительные органы", - отметил Т.Костанчук.

Участники акции отправились зданию Бердянского райотдела полиции.

На видео встречи с начальником Бердянского отдела полиции Олегом Фомичевым, записанном активистами, видно, что собравшиеся требовали от полиции отчета о проведении следствия, а также хотели знать, что говорят на допросах задержанные.

Как заявил активистам О.Фомичев, полиция не имеет права разглашать детали следствия, отметив, что по делу об убийстве В.Олешко задержаны 5 человек и в данный момент они находятся в Бердянском изоляторе временного содержания. Также, он сообщил, что в ближайшее время полиция вручит подозрение задержанным.

Собравшиеся попросили у полиции охраны для свидетелей преступления и родственников В.Олешко. Кроме того, они утверждали, что ранее В.Олешко неоднократно заявлял, что ему угрожают.

Как сообщалось, 31 июля в центре Бердянска был застрелен из обреза охотничьего ружья местный активист, ветеран АТО, боец батальона "Донбасс" Виталий Олешко (позывной Сармат). Подозреваемые в его убийстве задержаны спустя несколько часов после совершения преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА