Интерфакс-Украина
11:11 28.07.2018

Стена общежития техникума в Житомирской области обрушилась из-за подмывания фундамента дождевыми водами

1 мин читать

В с.Новая Чертория Житомирской области на территории Новочерторийского государственного аграрного техникума произошло частичное обрушение 5-этажного здания общежития, пострадавших нет.

Как сообщает в субботу управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, инцидент произошел около 6:00 утра.

Погибших и травмированных в результате происшествия нет.

На месте происшествия работает оперативная группа управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

"Разрушена часть тыльной стены, боковой несущей стены и 24 жилые комнаты в третьем подъезде общей площадью около 330 кв. м. Угроза другим двум подъездам отсутствует. Всего в третьем подъезде было 48 комнат. Общее количество жилых комнат в общежитии 225", - уточнили позже в ГСЧС Украины в Житомирской области.

Предварительная причина происшествия – подмывание фундамента здания грунтовыми и дождевыми водами, в результате чего произошло проседание фундамента и частичное разрушение здания.

"В 12:30 проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Любарского района, на котором принято решение об ограничении доступа к месту разрушения и общежития в целом для предупреждения случаев мародерства и травмирования людей, а также о создании комиссии по определению аварийности здания и принятия решения о ремонте или демонтаже 3 подъезда", - сказано в сообщении ГСЧС.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

Россия за прошедшие сутки атаковала транспортную, портовую и промышленную инфраструктуру Одесской области - ОВА

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

Глава ОГА: Учреждения здравоохранения юга Одесской области работают в штатном режиме

Россия в 2025 году потратила на войну против Украины на 20% больше, чем планировала - ЦПД

В Николаевской области поврежден склад с гуманитарной помощью - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 235 боевых столкновений

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский человек, четверо ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА