11:29 27.07.2018

Участники крестного хода УПЦ (МП) идут по Крещатику, автодвижение по улице перекрыто

1 мин читать

 Участники крестного хода по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины группами направляются к месту проведения акции в Киеве по улице Крещатик, где перекрыто движение транспорта.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", небольшими группами верующие в сопровождении священников идут со стороны Бессарабской площади по улице Крещатик к Европейской площади, неподалеку от которой, на Владимирской горке, должен состояться молебен по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины.

По этому маршруту местами стоят полицейские.

В то же время возле Майдана Независимости улица Крещатик – как проезжая, так и пешеходная часть – перекрыты невысоким металлическим ограждением, через которые организованы несколько проходов. Вдоль этого ограждения разместились сотрудники полиции. Они осматривают сумки и выборочно проверяют металлоискателем пешеходов, которые идут со стороны Майдана Независимости к Европейской площади.

Кроме того, на Крещатике возле Майдана Независимости стоят несколько больших туристических автобусов, вероятно, доставивших прихожан УПЦ (МП) в Киев на мероприятие.

Часть людей прибывает на метро и организованными группами идут по Крещатику, поднимаясь в итоге на Владимирскую горку.

Обстановка в центре города спокойная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА