18:56 26.07.2018

Во время мероприятий по случаю крещения Руси-Украины будут работать фильтрационные пункты

1 мин читать
Во время мероприятий по случаю крещения Руси-Украины будут работать фильтрационные пункты

Первый заместитель главы МВД Сергей Яровой сообщил, что во время мероприятий по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины будут работать фильтрационные центры.

Как сообщается на сайте МВД, С.Яровой также подчеркнул, что для организации безопасности граждан также службу будут нести "кинологи, взрывотехники, полиция диалога, ТОР и дорожная полиция".

В свою очередь руководитель Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко подчеркнул, что участники акции могут использовать запрещенную символику. "Таких людей надо сразу выводить из толпы", - сказал он.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в свою очередь отметил, что значительное количество верующих будет прибывать не только на автотранспорте, но и по железной дороге. "Мы усилим наряды полиции на железнодорожных вокзалах и прилегающих территориях. А также готовы отреагировать на существенное повышение пассажиропотока в метрополитене", - подчеркнул он.

Глава Госслужбы по ЧС Николай Чечеткин заявил что во время мероприятий в столице будет задействовано 22 единицы техники и 120 человек личного состава, а также будут дежурить резервы из 10 единиц техники и 50 спасателей. Кроме этого, колонны с верующими будут сопровождаться пешими патрулями специалистов ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА