07:22 13.07.2018

В четверг боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ, трое военных ранены

2 мин читать
В четверг боевики 24 раза обстреляли позиции ВСУ, трое военных ранены

За минувшие сутки боевики совершили 24 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, 2 из которых - из тяжелого вооружения, трое военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Российские оккупационные войска 24 раза нарушали режим прекращения огня, 2 из которых - из тяжелого вооружения (…) К сожалению, в результате активных боевых действий трех военнослужащих Объединенных сил были ранены", – говорится в сводке, обнародованной на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

На луганском и горловском направлениях нарушения тишины не зафиксировано.

На попаснянском и светлодарском направлениях боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

На донецком направлении НВФ 8 раз из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции ООС в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.

На мариупольском направлении прошедшие сутки снова было горячее. Боевики 14 раз русские обстреливали украинских защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям возле населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединский и Пищевик. Наряду с этим, боевики впервые за шесть дней использовали запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы и выпустили по защитникам Павлополя и Водяного 14 мин.

"В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 2 раза нарушили режим прекращения огня на донецком и мариупольском направлениях. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции наших защитников у Марьинки и Талаковки", – сказано в сообщении.

По уточненным данным украинской разведки два боевика были уничтожены и трое ранены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА