12:10 26.10.2010

Преподаватель вуза и бывший спортсмен торговали в Киеве самодельными стероидами

2 мин читать

Киев. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Правоохранители разоблачили в Киевской области международный канал поставки сильнодействующих лекарственных веществ из-за границы в Украину.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины во вторник, преступную группировку организовал и возглавил житель города Бровары (Киевская обл.) – бывший спортсмен-тяжелоатлет. В состав ОПГ входили также двое киевлян, один из них – преподаватель в высшем учебном заведении.

В ходе проведения оперативных действий злоумышленников задержали при попытке передачи сильнодействующих лекарственных веществ, содержащих метандиенон и нандролон, общим весом более 10 кг.

В пресс-службе пояснили, что из этих веществ в лаборатории одной из коммерческих фирм незаконно изготовляли таблетки для дальнейшей реализации в торговых точках Киева. Из 1 кг субстанции химики синтезировали 200 тыс. таблеток и расфасовывали их в специальные бутылочки по 200 штук с указанием несуществующего производителя.

Стоимость такой упаковки для "клиентов" составляла $13-15.

При обыске правоохранители изъяли из незаконного оборота 240 тыс. самодельных таблеток и 3 л нандролон-деканата. Общая стоимость изъятой партии – около 1 млн грн.

По данному факту Печерское районное управление ГУ МВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Препараты с содержанием указанных веществ являются анаболическими стероидами, которые применяются в основном для наращивания мышечной массы тела и отпускаются только по рецептам врачей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА