17:07 02.07.2018

Спасатели ликвидировали пожар на судне на территории Херсонской судоверфи

2 мин читать
Спасатели ликвидировали пожар на судне на территории Херсонской судоверфи

Спасатели ликвидировали пожар на надстройке судна, находящегося на ремонте на Херсонской судоверфи.

"Пожар спасатели локализовали в 13:00, в 15:20 – ликвидировали", - сообщает Главное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. На месте работали 20 чел. личного состава и 5 ед. пожарной спецтехники. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Как сообщалось, около полудня понедельника в ГСЧС поступило сообщение о возгорании надстройки судна 1982 года выпуска, которое находится на ремонте на судостроительном заводе в Херсоне. По прибытию на причал спасатели установили, что пожар охватил палубу на площади 100 кв. м. Огонь распространялся по отделке коридора и кают судна на штурманскую рубку.

Как уточнила пресс-служба судостроительной Smart Maritime Group (SMG) "Смарт-Холдинга", в состав которой входит Херсонская судоверфь, возгорание произошло на судне, прибывшем на ремонт под флагом иностранного государства.

"Сегодня, 2 июля, в 11.45 произошло возгорание на судне "Sormovskiy-45" (флаг – Джурджулешты), находящемся в акватории Херсонской верфи Smart Maritime Group. Прибывший к месту инцидента пожарный расчет ведет борьбу с распространением пламени. Причиной пожара стало проведение командой судна сварочных работ", - сообщила пресс-служба.

Международный свободный порт Джурджулешты расположен в 133,8 км от Черного моря неподалеку от впадения Прута в Дунай. Находится в непосредственной близости от молдавской границы с Румынией и Украиной. Единственный порт Молдовы с выходом к Черному морю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА