02:32 29.06.2018

В Киеве задержан мужчина за ложное сообщение о минировании автобуса

1 мин читать

Киевские правоохранители задержали злоумышленника, который сообщил о якобы минировании автобуса, сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

"Информация о том, что в салоне транспортного средства находится взрывное устройство, поступило в столичной полиции около 9 утра. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции и сотрудники профильных служб", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в салоне автобуса возник конфликт. По предварительной информации, пассажир маршрутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с другими гражданами, после чего позвонил на спецлинию "102" и сообщил, что в автобусе находится взрывчатка.

"Правонарушителем оказался 42-летний местный житель. После тщательной проверки автобуса работники взрывотехнической службы не обнаружили опасных предметов", - отметили в полиции.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА