07:48 20.06.2018

Боевики 26 раз обстреляли позиции сил ВСУ, ранены трое военных

1 мин читать

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушали режим прекращения огня, из них 3 раза открывали огонь из запрещенного минскими договоренностями вооружения, ранения получили трое украинских военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба Операции.

"Всего враг 26 раз нарушал режим прекращения огня, из них 3 раза вел огонь из тяжелого вооружения", – говорится в сообщении на странице ООС в Фейсбуке в среду утром.

Как отмечается, на Горловском направлении противник не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи украинских защитников в районе населенного пункта Артемово.

На Донецком направлении вблизи населенных пунктов Авдеевка и Пески боевики вели провокационный огонь из стрелкового оружия.

В свою очередь, напряженная ситуация остается на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Старогнатовка, Чермалык, Талаковка и Водяное.

"Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали противнику на использование им артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения и не позволили врагу улучшить тактическое положение", – отметил в штабе.

По данным украинской разведки трое боевиков получили ранения.

"В течение ночи текущих суток интенсивность боевых действий уменьшилось. Продолжались бои с применением стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет", – говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА