Интерфакс-Украина
18:04 11.06.2018

США добавили в санкционные списки трех граждан России и пять связанных с РФ компаний

1 мин читать
США добавили в санкционные списки трех граждан России и пять связанных с РФ компаний

Власти США добавили в санкционные списки еще трех граждан России и пять компаний, имеющих отношение к РФ, говорится в документе Минфина США, обнародованном в понедельник.

Такие меры были приняты в рамках "американского закона о санкциях CAATSA (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act - "О противодействии противникам Америки путем санкций").

Согласно документу, санкции будут применяться против трех россиян - Олега Чирикова, Владимира Каганского и Александра Трибуна.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа".

Также под санкции подпали три российские организации - Digital Security и Divetechnoservices из Санкт-Петербурга, а также научно-исследовательский институт "Квант".

Кроме этого, санкции введены против компании Embedi в Израиле, а также компании Erpscan, офисы которых расположены в Амстердаме, Праге и Тель-Авиве. Согласно документу, Embedi и Erpscan связаны с Digital Security.

По мнению авторов документа, Digital Security, Divetechnoservices и "Квант" связаны с российскими спецслужбами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США приостановят выдачу виз россиянам - СМИ

Глава "Нафтогаза" категорически опроверг введение ограничений потребления газа в Украине

В пункте пропуска "Ужгород" открыли пешеходную полосу движения для оформления

В Киеве без тепла больше всего домов в Печерском районе после массированных обстрелов – Пантелеев

Зеленский и Федоров определили первые приоритеты Минобороны, в частности системные решения по проблемам с ТЦК

Госкино 103 раза ходатайствовало перед ГПСУ и Минкультуры о пересечении границы военнообязанными в 2025г.

Кличко: Столица сегодня функционирует в экстремальных условиях

В Киеве без отопления около 400 многоэтажных домов, ситуация с энергоснабжением остается сложной - Кличко

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА