11:32 11.06.2018

Рассмотрение апелляции на арест подозреваемого в организации покушения на Бабченко перенесено

1 мин читать
Рассмотрение апелляции на арест подозреваемого в организации покушения на Бабченко перенесено

Апелляционный суд Киева перенес на 18 июня рассмотрение жалобы адвокатов Бориса Германа, который подозревается в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", заседание в понедельник не состоялось из-за того, что Б.Герман не был доставлен в суд, и в апелляционную инстанцию также еще не поступили документы из Шевченковского районного суда Киева, который 31 мая избрал Б.Герману меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Как сообщалось, 31 мая года Шевченковский районный суд г.Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца Борису Герману, который подозревается в организации террористического акта, результатом которого должно было стать убийство А.Бабченко.

Информация об убийстве А.Бабченко появилась вечером 29 мая, но уже на следующий день глава СБУ Василий Грицак заявил, что это было частью спецоперации украинских правоохранителей, направленной на предотвращение покушения на журналиста, а сам А.Бабченко вышел к собравшимся на брифинг представителям СМИ.

Глава СБУ сообщил о задержании в Киеве в среду организаторе "убийства" А.Бабченко, им оказался исполнительный директор ООО "Украинско-немецкое совместное предприятие (УНСП) "Шмайсер" (Вишневое, Киевская обл.) Борис Герман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА