06:06 01.06.2018

По факту растраты бюджетных средств при реконструкции харьковского сада им.Шевченко начато дело, сумма ущерба устанавливается

1 мин читать

     Прокуратура Харьковской области процессуально руководит в уголовном производстве по растрате бюджетных средств при реконструкции городского сада им.Шевченко Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, производство зарегистрировано по факту завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.3 ст.191 УК Украины).

      "По данным предварительного расследования при выполнении работ по капитальному ремонту и реконструкции сада им.Шевченко выявлены факты растраты средств местного бюджета, совершенные должностными лицами Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета совместно с должностными лицами субъектов хозяйствования путем завышения стоимости товаров и выполненных работ. Общая сумма договоров, подписанных с нарушениями, составила более 7 млн.грн. Сумма ущерба, причиненного местному бюджету, устанавливается", - говорится в сообщении.

      В информации отмечается, что по данным мониторинга закупок аналогичных товаров тем же департаментом в мае и августе прошлого года, стоимость отдельных товаров возросла в 2 раза.

      В то же время в пресс-службе Харьковского горсовета это дело не комментируют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА