13:56 26.05.2018

В Киеве сообщили о минировании 5 станций метро

1 мин читать
В Киеве сообщили о минировании 5 станций метро

 Ряд станций Киевского метрополитена закрыты для пассажиров в связи с проверкой анонимных сообщений о минировании.

"Поступили анонимные звонки о минировании станций - "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра". Станции закрыты для пассажиров, проводится проверка", - говорится в сообщении на странице КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

По информации отдела коммуникации полиции Киева, в 13.20 на спецлинию 102 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на 5-ти станциях столичного метро произойдет взрыв.

На указанные станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Арсенальная" и "Героев Днепра" срочно прибыли экипажи патрульной полиции, следственно-оперативные группы районов, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики.

Полицейские проводят эвакуацию пассажиров, персонала подземки и тщательно осматривают территорию станций.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений управления полиции в метрополитене. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посланник Трампа планирует посетить Москву - СМИ

Заявление Маска о кибератаке на платформу X из Украины опровергают

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Президент возвращается после визита в Саудовскую Аравию, а украинская делегация остается для переговоров с представителями США

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА