Интерфакс-Украина
11:41 26.05.2018

Суд продлил содержание под стражей подозреваемого в захвате заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове

2 мин читать
Суд продлил содержание под стражей подозреваемого в захвате заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове

Киевский райсуд Харькова на заседании по делу о захвате заложников в отделении "Укрпочты" продлил меру пресечения подозреваемому Владимиру Безуху.

"Суд продлил ему меру пресечения на 2 месяца", - сообщили корреспонденту агентства Интерфакс-Украина в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам собеседника агентства, подозреваемый жаловался на состояние здоровья, однако медики, приехавшие на вызов, "зафиксировали хорошее физическое состояние".

Следующее заседание назначено на 19 июня. На нем планируется огласить обвинительный акт.

Как сообщалось, днем 30 декабря 2017 года мужчина забаррикадировался в отделении "Укрпочты" в Харькове, взяв в заложники 9 человек (3 сотрудников "Укрпочты" и 6 посетителей, среди которых было двое детей). Вечером того же дня все заложники были освобождены, а мужчина задержан. Ему было объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.147 (захват и содержание лиц в качестве заложников) УК Украины.

31 декабря 2017 года Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения В.Безуху в виде содержания под стражей. Защита подала апелляцию.

11 января 2018 года апелляционный суд Харьковской области отказал в удовлетворении апелляции, оставив решение следственного судьи без изменений.

22 марта 2018 года обвинительный акт в отношении В.Безуха был направлен в Киевский райсуд Харькова. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.147, ч.1 ст.310, ч.2 ст.309 (захват и содержания лиц в качестве заложников, выращивание конопли и незаконное изготовление и хранение наркотических средств) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские центры развития военных инноваций с начала февраля подвергаются атаке программ-похитителей - Госспецсвязи

Для ВСУ кодифицировали нового наземного робота с пулеметом

В "Киеве Цифровом" проводится опрос о городских водоемах

ГБР задержало в Киеве депутата Житомирского облсовета, который за $10 тыс. "устраивал" на работу в госучреждения

В ближайшие дни в большинстве областей Украины небольшой мокрый снег, местами гололедица, ночью заморозки

Правоохранители установили личность оккупанта из подразделения "Ахмат", который насиловал несовершеннолетних девушек в Николаевской области

СБУ разоблачила еще семерых несовершеннолетних поджигателей, которые по заказу РФ уничтожали релейные шкафы "Укрзализныци"

Возле ст.м. "Олимпийская" в Киеве горел электромобиль, поджигателя задержали свидетели

SkyUp добавила три новых направления из аэропорта Кишинева

В среднем за три месяца за 1 кв.км украинской земли РФ потеряла 146 солдат - ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА