14:42 18.05.2018

Суд признал виновным подполковника Нацгвардии, передававшего ФСБ секретные сведения

1 мин читать
Суд признал виновным подполковника Нацгвардии, передававшего ФСБ секретные сведения

Суд Харькова признал виновным в государственной измене подполковника Национальной гвардии Украины и приговорил его к 13 годам лишения свободы, сообщает Служба безопасности Украины.

Как сообщает в пятницу пресс-центр СБУ на странице в соцсети "Фейсбук", оперативники контрразведки спецслужбы установили, что нацгвардеец был завербован представителями ФСБ РФ в сентябре 2014 года в Москве во время несанкционированного визита в Россию.

"Во исполнение указаний кураторов он передавал по одному из мессенджеров и по электронной почте в Россию сведения, содержащие государственную тайну, в том числе данные о силах и средства, задействованные в проведении антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ военнослужащего в мае 2015 года по месту постоянной дислокации его части в Харьковской области. При попытке убежать нацгвардеец нанес телесные повреждения сотруднику спецслужбы.

"Один из районных судов Харькова признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (госизмена - ИФ) и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с лишением воинского звания – подполковник", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА