17:31 14.05.2018

Пострадавшие в ДТП в Беларуси дети не подлежат транспортировке

2 мин читать
Пострадавшие в ДТП в Беларуси дети не подлежат транспортировке

Пострадавшие в ДТП в Беларуси украинские дети, по оценкам медиков, сейчас не подлежат транспортировке, поэтому Украинские дипломаты в данный момент решают вопрос с размещением и питанием родственников пострадавших, сообщает белорусское издание TUT.BY со ссылкой на консула Украины в Бресте Анатолия Диденко.

 

"По состоянию на данный момент врачи считают, что они (пострадавшие дети – ред.) не подлежат транспортировке", — цитирует слова А.Диденко издание в понедельник.

Ранее украинская медицинская авиация сообщила о готовности доставить в Украину пострадавших детей авиатранспортом, однако пока этот вопрос не рассматривается из-за их состояния.

Консул также отметил, что пока нет необходимости в том, чтобы Украина направляла в Беларусь своих медиков.

"Хочу отметить, что с белорусской стороны очень хорошее содействие, высокая оперативность: начиная от медицинской помощи и заканчивая встречей родственников, которые сейчас приезжают", — добавил А.Диденко.

Он также сообщил, что водитель микроавтобуса, в котором ехали дети, находится в Следственном комитете, дипломаты поставили его семью в известность об инциденте.

"С ним проводятся следственные действия", - сообщил украинский консул, отметив, что с семьей водителя дипломаты также связались.

В свою очередь как сообщила TUT.BY начальник сектора психологического обеспечения Брестского областного управления МЧС Беларуси Наталья Палей, с родителями пострадавших работают сотрудники областного управления МЧС. "Это беда для всех, и мы по возможности оказываем помощь. Пока непосредственно родителям, потому что дети очень многие в тяжелом состоянии. Им тоже будет оказываться помощь, но уже после того, как их состояние стабилизируется. На данный момент мы видим необходимость объединить родителей и помочь с решением вопросов размещения и питания, — рассказала Н.Палей.

Как сообщалось, утром 13 мая, на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь в Каменецком районе Брестской области Беларуси вблизи села Мартынюки попал в аварию микроавтобус с детьми из украинской команды по футболу. В результате ДТП один ребенок погиб, шестеро пострадали (двое из числа пострадавших – в тяжелом состоянии).

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею с просьбой оказать помощь украинским детям, пострадавшим в ДТП в Брестской области Беларуси, а также их родителям, которые находятся вместе с пострадавшими детьми на территории Беларуси.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА