07:21 14.05.2018

За минувшие сутки боевики 63 раза открывали огонь по украинским позициям, двое военнослужащих получили ранения

1 мин читать
За минувшие сутки боевики 63 раза открывали огонь по украинским позициям, двое военнослужащих получили ранения

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 63 раз открывали огонь по позициям сил операции объединенных сил (ООС), двое военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба Операции.

"Боевые действия не прекращались вдоль всей линии соприкосновения. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, пренебрегая международными соглашениями 63 раза нарушали режим прекращения огня, из них 20 раз применяли минометы и артиллерию. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ", – говорится в сообщении на странице ООС в Фейсбук в понедельник утром.

Активная оборона подразделений объединенных сил на луганском направлении продолжалась в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое. На донецком направлении боевики активизировались в районах населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское, Зайцево, Верхнеторецкое.

В пресс-центре штаба ООС подчеркнули, что боевые действия продолжаются в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Пески, а также на мариупольском направлении в районах н.п. Талаковка, Водяное и Широкино.

"Во время боевых действий вчера двое наших защитников получили осколочные ранения. Сейчас раненым оказана квалифицированная медицинская помощь в госпитале. За текущие сутки, 14 мая, потерь нет. Потери противника уточняются", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА