02:30 11.05.2018

В Запорожской области задержаны браконьеры с уловом в 22 тонны рыбы на 4 млн грн

1 мин читать
В Запорожской области задержаны браконьеры с уловом в 22 тонны рыбы на 4 млн грн

В Запорожской области задержана преступная группа, которая занималась незаконным рыбным промыслом в Каховском водохранилище. У злоумышленников изъято 22 тонны рыбы, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины в Запорожской области.

В информации отмечается, что сотрудники СБУ совместно с полицией провели спецоперацию по задержанию преступной группы в Каменско-Днепровском районе (Запорожская обл.), которая незаконно и в больших объемах вылавливала рыбу в Каховском водохранилище.

"Установлено, что житель Каменско-Днепровского района создал преступную группу, которая наладила незаконный бизнес по вылову водных биоресурсов, в том числе и в нерестовый период" - отмечается в сообщении.

В ходе спецоперации оперативники СБУ задержали пять злоумышленников, у которых изъяли более 22 тонн рыбы, три плавсредства без знаков распознавания, а также большое количество оборудования для масштабного вылова рыбы. Убытки государству составили 4 млн грн.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.249 УК Украины – "незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным промыслом, совершенным с применением взрывных, ядовитых веществ, электротока или другим способом массового уничтожения рыбы".

Квалификация статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, или  лишение свободы на тот же срок с конфискацией  приспособлений промысла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА