Интерфакс-Украина
19:15 04.05.2018

В ОБСЕ заявили по итогам ТКГ об отсутствии продвижения в вопросе обмена пленными на Донбассе

1 мин читать
В ОБСЕ заявили по итогам ТКГ об отсутствии продвижения в вопросе обмена пленными на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа по Донбассу на встрече в Минске в пятницу не продвинулась вперед в вопросе обмена пленными, заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

"Подвижек по обмену пленными нет", - сказал он журналистам.

По словам М.Сайдика участники встречи обсудили вопрос смены формата операции Киева на Донбассе. Украина заверила, что будет придерживаться дипломатического пути решения конфликта.

"Да, обсуждали. Украинская сторона в лице Леонида Кучмы (представитель Киева на переговорах-ИФ) подчеркнула украинскую позицию, что Украина ищет пути решения конфликта мирным, дипломатическим путем", - сказал он, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли тема смены формата операции ВСУ на Донбассе.

При этом М.Сайдик заявил, что контактная группа не поднимала вопрос о поставке Киеву противотанковых комплексов "Джавеллин".

При этом М.Сайдик выразил обеспокоенность ростом насилия в регионе.

"К сожалению, в последние дни (число нарушения режима прекращения огня) очень высокое. В среднем число нарушений выросло", - сказал он, комментирую обстановку на линии соприкосновения сторон конфликта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА