05:27 28.04.2018

В Харьковском главке Нацполиции на время майских праздников будет работать ситуационный центр

2 мин читать

В период с 28 апреля по 2 мая обеспечивать общественный порядок на территории Харькова и области ежедневно будут до 2,5 тыс. правоохранителей, сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в области.

"Перед началом (массовых - ИФ) мероприятий места их проведения будут обследоваться специалистами взрывотехнической службы и кинологами со служебными собаками на наличие взрывных устройств или других вещей, которые могут быть использованы для совершения противоправных действий", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что, начиная с субботы, 28 апреля, и до окончания майских праздников в ГУ Нацполиции в Харьковской области будет работать ситуационный центр для координации действий по обеспечению порядка и обмена информацией между правоохранительными органами. К обеспечению общественного порядка помимо полицейских будут привлекаться приданные силы.

Так, 28 апреля на территории СК "Локомотив" запланированы финальные поединки и торжественное закрытие международного турнира по боксу между сборными командами Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Ожидается, что на них придут до 2,5 тыс зрителей. Обеспечивать порядок будут 60 полицейских и 50 нацгвардейцев.

29 апреля с 8:00 утра до 17:00 запланировано проведение V Харьковского международного марафона, в котором, как ожидается, примут участие 10 тыс. человек. Охрану общественного порядка будут поддерживать 60 сотрудников полиции.

1 мая, с 10:00 до 11:30, общественная организация "Трудовая Харьковщина" собирается провести митинг и шествие в центре города от пл. Конституции через Соборный спуск до пл. Благовещенская. Предполагаемое количество участников акции - до 200 человек. Охранять общественный порядок будут 100 сотрудников полиции.

2 мая в 19:00 в Харькове на стадионе "Металлист" начнется футбольный матч между командами второй лиги "Металлист-1925" (Харьков) – "Мир" (с.Горностаевка Херсонской области). Ожидается, что на игру придут до 10 тыс. зрителей. Публичную безопасность и порядок на территории во время будут обеспечивать 350 полицейских и 200 нацгвардейцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА