Интерфакс-Украина
14:46 25.04.2018

Еще один запорожский бизнесмен предложил 5млн грн за информацию о местонахождении Анисимова

2 мин читать
Еще один запорожский бизнесмен предложил 5млн грн за информацию о местонахождении Анисимова

Запорожский бизнесмен Евгений Черняк предложил 5млн грн за информацию, которая поможет задержать находящегося в международном розыске влиятельного местного бизнесмена Евгения Анисимова.

"Я подтверждаю, что присоединяюсь к Борису Шестопалову (запорожский бизнесмен – ИФ), который продолжает последовательно двигаться в рамках закона в деле экс-смотрящего (и как свидетель в суде по ОПГ Анисима, в том числе) и добавляю к его 5 млн грн свои 5 млн грн за информацию, которая поможет задержать преступника Анисимова (кличка Клоун). Он больше трёх лет в розыске Интерпола и я очень хочу, чтобы справедливость восторжествовала и Анисимов предстал перед судом", - написал Е.Черняк в социальной сети Facebook.

Также он отметил, что вознаграждение за информацию о местоположении Е.Анисимова, которая поможет в его задержании, теперь составляет 10 млн грн.

Как сообщалось, запорожский бизнесмен Евгений Анисимов (кличка "Анисим") известен тем, что во времена президента Виктора Януковича позиционировался как негласный хозяин Запорожья, был руководителем местной преступной группировки, которая имела доступ к бюджетным средствам города. Запорожские предприниматели неоднократно заявляли о том, что "Анисим" обложил данью малый и средний бизнес Запорожья.

В января 2014 года Е.Анисимов исчез из города, после чего был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении ряда уголовных преступлений, в т.ч - создание ОПГ, вымогательство, соучастие в покушении на убийство, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

Зеленский встретился с представителями международного бизнеса, финансовых учреждений и энергетических компаний

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА