18:18 18.04.2018

Информацию из публикации "Нового времени" проверяют на предмет наличия гостайны

1 мин читать
Информацию из публикации "Нового времени" проверяют на предмет наличия гостайны

Служба безопасности Украины проверяет статью, опубликованную в журнале "Новое время" о злоупотреблениях при закупках военной техники и оборудования, на предмет содержания государственной тайны, заявляет заместитель главы СБУ Виталий Маликов.

"Сейчас Служба безопасности Украины в рамках определенных законодательством полномочий проверяет информацию о наличии в публикации ведомостей, которые составляют государственную тайну. Потому что здесь вопросов очень много", - сказал В.Маликов на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности в среду, где обсуждали соответствующий резонансный материал.

В то же время, отвечая на вопрос члена комитета, народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Ивана Винника, будут ли основания внести сведения в ЕРДР и расследовать как диверсию публикацию данного материала, если иностранные партнеры откажутся в дальнейшем исполнять контракт и поставлять в Украину БМП, замглавы СБУ сказал: "Если будет такая ситуация, то есть такие основания. Преждевременно (сейчас – ИФ) давать квалификацию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА