Интерфакс-Украина
21:19 12.04.2018

Помпео выступил за сохранение санкций против России и поддержал планы предоставить Украине летальное оружие

1 мин читать

 Майк Помпео, чью кандидатуру рассматривают на пост госсекретаря США, в четверг высказался в поддержку сохранения санкций против России до выполнения минских договоренностей.

"Да, сенатор, (санкции надо сохранить - ИФ)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса.

Также он заявил, что поддерживает планы предоставить Украине летальное оружие. М.Помпео добавил, что не признает аннексию Крыма Россией и будет бороться за то, чтобы в США не признали законность этого события.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал всех, кто может повлиять на Россию, сделать решительные шаги для давления на РФ

Прорыв вражеской ДРГ остановили пограничники вместе с Силами обороны на Сумщине

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА