Интерфакс-Украина
15:38 27.02.2018

Сильный снегопад обрушился на Неаполь

1 мин читать
Сильный снегопад обрушился на Неаполь

Снегопад в Неаполе вызвал проблемы с транспортом и закрытие школ, жителей города призвали не выходить на улицы, сообщает во вторник итальянская газета La Stampa.

"Из-за внезапно ухудшившейся погоды, гражданам рекомендуется ограничить передвижение по городу", - цитирует издание местную администрацию.

Из-за непогоды нарушено железнодорожное сообщение города: высокоскоростные поезда из Неаполя в Рим идут с задержкой в 80 минут.

На некоторых трассах между городами Италии объявлен красный уровень опасности из-за снегопада и гололедицы.

Как сообщает издание, такие же погодные условия на острове Сардиния и в Пьемонте на севере Италии, где температура опустилась до 29 градусов ниже нуля.

Ранее сообщалось, что власти Италии призывали жителей страны готовиться к сильным холодам. В Риме в преддверии снегопадов власти объявили о закрытии школ и детских садов в понедельник и во вторник. В Турине из-за снегопада в воскресенье отменили матч 26-го тура чемпионата Италии между "Ювентусом" и "Аталантой".

После длительного закрытия из-за снега и плохой видимости восстановлена работа аэропорта Каподикино в Неаполе.

В последний раз такой снегопад был в Неаполе в 1956 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссар Кос назвала государственным террором удар РФ по поезду в Харьковской области

Раде рекомендуют принять закон о проведении обязательной эвакуации

Российские оккупанты убили еще одного жителя Херсонской области - ОВА

Киевские школы возобновляют обучение со 2 февраля - КГГА

Переговоры Украина-США-РФ продолжатся примерно через неделю - Уиткофф

Сибига рассказал об энергоинициативах для Украины от партнеров, в частности, из Швеции, Словакии и Молдовы

Трамп заявил, что обстрелов Киева со стороны РФ не было в последние дни, потому что он попросил об этом Путина

Раде рекомендуют принять закон об отмене визовых требований для иностранных волонтеров

РФ использует религию для оправдания войны против Украины – омбудсмен

В Киеве без тепла остаются 454 жилых дома, преимущественно в ж/м Выгуровщина-Троещина - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА